| Бак | Нерж.сталь |
| Вес | 20 кг |
| Корпус насоса | Чугун |
| Максимальная высота подъема | 44 м |
| Максимальная глубина всасывания | 8 м |
| Максимальное давление | 4 бара |
| Мощность | 1000 Вт |
| Напряжение | 220 В |
| Производительность | 3600 л/час |
| Частота | 50 Гц |
Насосная станция Буран НС 25100 (бытовая) гарантия 12 месяцев. Оснащена 1000 Ваттным электродвигателем. Насосной станции Буран будет достаточно, чтобы обеспечить дом средних размеров с наличием душа, ванны, туалета, стиральной машины, кухонной мойки, полива на улице, а также может применятся для полива огородов, орошения садов, мойки машин.
Насос закачивает воду в мембранный бак который еще называют гидроаккумалятором, имеющий внутри специальную резиновую мембрану (обычно в виде колбы или груши). Таким образом, бак разделен на две части: для воды и для воздуха. Как только давление в гидроаккумуляторе достигает определенного уровня, реле давления отключает насос. Когда открывается кран, происходит падение давления в водопроводной сети и мембранном баке. В тот момент, когда давление достигнет определенного нижнего уровня, насосная станция вновь начнет свою работу.
В некоторых моделях для защиты от работы в холостую устанавливают специальный датчик, который при отсутствии жидкости во всасывающей трубе передает сигнал в систему управления, и насос отключается. После этого через заданный интервал времени (обычно проходит от 15 до 45 минут) система вновь готова к запуску. Однако если в течение суток объем воды, необходимый для работы, получен не будет, установка вновь отключится. И включить ее можно будет лишь вручную.
Преимущество насосной станции ― это возможность поддерживать необходимое давление в водопроводной сети и как результат ― стабильная работа бытовых приборов, например водонагревателей.
Бак объемом 24 литра сделан из нержавеющей стали, диаметр труб ― 1 дюйм.
- Цена: 3 330 ₴

