Назначение ЛШМ-100/1200Э - максимально быстрая и эффективная шлифовка поверхности любого материала. Лентошлифовальная машина позволяет зачищать металлические изделия, выравнивать и обрабатывать (например, скруглять форму, циклевать паркет) деревянные изделия, снимать краску со стен, выравнивать стыки, а также затачивать инструмент. Прилагаемые струбцины для стационарной установки позволяют закрепить машину в перевернутом виде и выполнять работы со значительно большим удобством – например, заточку садового инвентаря
значительно удобнее осуществлять на перевернутой и зафиксированной машине. Образующаяся пыль удаляется встроенной системой пылеудаления в мешок. Правда, при работе с металлом мешок нужно снимать - раскаленные искры способны его прожечь. Предельное число оборотов приводного барабана и максимальная скорость шлифовальной ленты устанавливается электронным регулятором, что позволяет шлифовать даже относительно легкоплавкие материалы (пластмассы). Простая система замены ленты не требует вспомогательного инструмента или каких-либо навыков. Рычагом ослабляют натяг ленты, при этом она легко снимается, меняют «расходку» (важно учесть направление движения; поставить ленту нужной стороной помогут стрелки на обратной стороне «шкурки»), возвращают рычаг в исходное положение и, включив машину, центруют абразив, чтобы он не съезжал с роликов. За центровку отвечает рукоятка, вращением которой меняют угол наклона
переднего ролика в горизонтальной плоскости.
В работе машина достаточно безопасна, нужно лишь учитывать два момента: удерживать инструмент с силой (он может уехать) и избегать попадания рук/рукавиц/ одежды в зазор между задним роликом и корпусом, поэтому не следует доверять работу с ней неподготовленным людям или детям.
| Потребляемая мощность: | 1200 Вт |
| Номинальное напряжение : | 220V/50Гц |
| Размер ленты: | 100х610 мм |
| Скорость ленты: | 200-400 м/мин |
| Вес: | 5,6 кг |
| Дополнительные функции | |
|---|---|
| Регулировка количества оборотов | Да |
| Подключение пылесборника / пылесоса | Да |
| Основные | |
| Питание | Сеть 220В |
| Производитель | Интерскол |
| Тип шлифмашины | ленточная |
| Комплектация | |
| Дополнительная рукоятка | Да |
- Цена: 5 580 ₴

