Конструктивно угловая полировальная машина очень похожа на углошлифовальную машину, но отличается передаточным отношением редуктора и, как следствие - пониженной скоростью, более высоким крутящим моментом. Обычно угловые полировальные машины оснащены возможностью регулировки числа оборотов, некоторые модели также оснащаются константной электроникой для поддержания выбранного числа оборотов, что очень удобно, поскольку при полировке моменты могут различаться очень значительно, а от поддержания скорости оборотов зависит качество обработки.
Из анатомических соображений удобнее в работе машина с дополнительной D-образной рукояткой, расположенной над редуктором, тогда усилие, прилагаемое к этой рукоятке, приходится по нормали к обрабатываемой поверхности и не возникает выворачивающих моментов.
Комплектация:
Машина ручная электрическая угловая полировальная 1шт.
Рукоятка боковая 1шт.
Диск полировальный резиновый 1шт.
Диск полировальный Velcro 1шт.
Чехол полировальный 1шт.
Ключ специальный 1шт.
Руководство по эксплуатации и Инструкция по безопасности 1шт.
Упаковка 1шт.
| Потребляемая мощность: | 1300 Вт |
| Потребляемая мощность: | 1 |
| Электронная регулировка оборотов: | есть |
| Присоединительная резьба на шпинделе: | М14 |
| Частота тока: | 50 Гц |
| Класс безопасности: | II (по ГОСТ Р МЭК 60745-1) |
| Поддержание оборотов под нагрузкой: | есть |
| Номинальное напряжение: | 220 В |
| Частота вращения: | 400-2200 об/мин на холостом ходу |
| Диаметр полировального диска: | 180 мм |
| Плавный пуск: | есть |
| Вес: | 3,1 кг (без аксессуаров) |
| Дополнительные функции | |
|---|---|
| Блокировка кнопки включения | Да |
| Блокировка шпинделя | Да |
| Регулировка количества оборотов | Да |
| Основные | |
| Питание | Сеть 220В |
| Производитель | Интерскол |
| Тип шлифмашины | полировальная |
| Комплектация | |
| Дополнительная рукоятка | Да |
- Цена: 3 060 ₴

